Возрастное ограничение 18+

«ЗооЗащита» проведёт воскресный фестиваль в парке Маяковского

21.26 Пятница, 19 мая 2023
Фото Антона Каптелова
В последний день недели, 21 мая, в Центральном парке культуры и отдыха пройдёт фестиваль «Дорога домой». Организует его благотворительный фонд «ЗооЗащита», который хорошо известен екатеринбуржцам своей поддержкой бездомным животным.

«Дорога домой» стал уже традиционным мероприятием от «ЗооЗащиты». Главная цель этого фестиваля — найти новый для оказавшихся без постоянного крова собак и кошек. Соответственно, проводится он с расчётом на то, что его посетят те горожане, которые готовы взять под свою опеку обездоленного питомца.

Но фестиваль не был бы фестивалем, если бы ограничивался только показом «дворян». В программе «Дороги домой» — много интересного и полезного. Так, в воскресенье в ЦПКиО в рамках феста будут выступать дрессированные собаки, а опытный кинолог поделиться своими знаниями с владельцами собак или с теми, кто только собирается взять домой щенка. Информативную лекцию о содержании домашних животных прочтёт ветеринарный врач. А для маленьких посетителей парка в этот день устроят викторину (с подарками победителям, разумеется).

Начнётся фестиваль «Дорога домой» в полдень и продлится до 16:00. Вход на все фестивальные события свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK