Возрастное ограничение 18+

Хозяина запертого на балконе щенка отправили из Каменска-Уральского в Украину

20.59 Понедельник, 29 мая 2023
Стоп-кадр видео ВК-группы «Подслушано Каменск-Уральский» / vk.com/kulive
История со щенком хаски, который в жару мучался на балконе одного из домов в Каменске-Уральском, обросла неожиданными подробностями. Они выяснились, когда на спасение юной собаки прибыли полиция и зоозащитники.

Прибывшим на помощь щенку дверь никто не открыл, но взламывать дверь или вызывать пожарных для прониковения внутрь со стороны окон в итоге не пришлось. А это могли сделать не только ради молодого животного: ведь была версия, что хозяину собаки стало плохо и именно поэтому щенок оказался на несколько дней запертым на балконе. Однако, к моменту, когда у полиции и волонтёров крепло подозрение, что с владельцами квартиры произошло несчастье, домой вернулась хозяйка с детьми. От неё и удалось узнать, что же произошло, и почему щенок хаски оказался в таких условиях.

Женщина рассказала, что щенка домой привёл муж. Причём, забрал он его у собаколовов, из пункта временного содержания. Однако, окружить любовью и заботой нового питомца мужчина не успел — его из Каменска-Уральского отправили в Украину. Щенок же остался в качестве дополнительной заботы у женщины, которой хлопот хватает и с детьми. Погулять с собакой она успевает не всегда, а чтобы в отсутствие людей молодой хаски не попортил мебель и другое имущество, его и стали запирать на балконе.

Как сообщает ВК-сообщество «Подслушано Каменск-Уральский», после общения с оставшейся на неопределённый срок без мужа (зато с собакой) женщиной волонтёры решили не забирать у неё щенка. Но — до рецидива. Договорились, что если всё же нынешние хозяева не смогут почаще гулять с малышом и обеспечить ему более комфортное содержание, ему подыщут другое место проживания. Самый идеальный же исход этой истории произойдёт, если в родной город как можно скорее вернётся отец семейства, неожиданно вырванный из привычной жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK