Возрастное ограничение 18+

У выдры из Екатеринбургского зоопарка появился новый вольер

19.00 Четверг, 1 июня 2023
Фото: ВК-группа Екатеринбургского зоопарка / vk.com/zooekb
Вчера, в последний день мая, посетители Екатеринбургского зоопарка смогли стать свидетелями того, как выдры обживают новый вольер. Новоселье для водоплавающих хищников из семейства куньих было приурочено к «профессиональному» празднику выдр.

Дата Международного дня выдр такая же «плавающая», как сами эти симпатичные зверьки. Её принято отмечать в последнюю среду весны, поэтому число постоянно меняется. Так, например, в прошлом году праздник выпал на 25 мая. А в этом году он совпал с последним днём последнего месяца. В Екатеринбургском зоопарке его отметили не только открытием нового вольера, но и пиршеством для выдры.

Впрочем, как отмечают сотрудники зоопарка, их выдра Рей угощению обрадовался не сразу. Оно и понятно — в ещё необжитом новом доме, да ещё и при стечении толпы зевак кусок в горло не лез. Но Рей быстро освоился и оставленную рыбу умял, как только зрителей стало поменьше.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK