Возрастное ограничение 18+

Мэрия Нижнего Тагила ищет желающих за 76 миллионов заняться городскими парками

20.33 Пятница, 30 июня 2023
Фото: Юлия Медведева
Около 76 миллионов рублей готова выделить администрация Нижнего Тагила компании, которая возьмётся содержать городские парки и скверы. Такую сумму обнаружили в соответствующем контракте журналисты местного агентства новостей «Между строк».

Согласно контракту, взявшийся за эту работу подрядчик должен будет обрабатывать доверенные ему парковые территории от клещей, обеспечивать уборку, ремонтировать — где это необходимо — ограждения и обновлять различные объекты: скамейки, детские площадки, дорожки и прочее. Обязанность высаживать цветы и кустарники тоже возлагается на подрядчика. Срок действия контракта охватывает остаток текущего года и 2024 год.

Подрядчика необходимо найти до 5 июля, но пока контракт не подписан. Возможно, потенциальных претендентов смущает довольно большой объём работ, на фоне которого сумма в 76 миллионов не кажется столь уж внушительной. В содержании компании, которая подпишет контракт с мэрией окажутся 56 парков и скверов Нижнего Тагила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK