В Екатеринбурге к трехсотлетию города установили монумент «Слава труду»
05.08.2023
В Екатеринбурге к трехсотлетию города напротив здания по улице Маневровой, 38 «б» установили монумент «Слава Труду». В 1928 году в том месте начали возводить завод «Уралмаш».
Еще одним поводом для открытия статуи стало 85-летние Железнодорожного района. Инициатором и спонсором проекта стал почетный гражданин уральской столицы Сергей Дабахов, а отливали скульптуру в мастерской «Дубровин», рассказали в мэрии города.
Еще одним поводом для открытия статуи стало 85-летние Железнодорожного района. Инициатором и спонсором проекта стал почетный гражданин уральской столицы Сергей Дабахов, а отливали скульптуру в мастерской «Дубровин», рассказали в мэрии города.
«Скульптура изображает сварщика в экипировке. На производстве этот специалист стоит одним из последних в цепи – он сводит воедино труд многих других работников: фрезеровщиков, токарей, металлургов. Памятник символизирует свердловчанина – человека труда, сделавшего огромный вклад в развитие, защиту и процветание страны»,
– пояснил Сергей Дабахов.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36