Свердловское Минприроды установило фотоловушки в местах стихийных свалок
30.08.2023
Накануне в Свердловской области в лесных парках, возле съездов в лесной массив, а также у водоемов и на окраинах населенных пунктов в местах стихийных свалок появились фотоловушки, установленным региональным Минприроды.
Деньги на покупку средств автоматической фото-видеофиксации выделяли из областного бюджета, откуда было направлено 817,5 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии. Подключение приборов к сетям обеспечило министерство цифрового развития и связи региона.
Всего было установлено 20 фотоловушек. Их зафиксировали на деревьях на высоте от трех до пяти метров и хорошо замаскировали, чтобы нарушители не могли их заметить. Одна такая ловушка способна работать автономно до трех недель. На флэш-карте могут одновременно храниться до 800 снимков. Приборы оборудованы датчиками движения и камерой с широким углом обзора, способной распознавать автомобильные номера.
До конца года в Свердловской области планируют установить еще 20 таких фотоловушек.
В Минприроды напомнили, что штраф за мусор, выброшенный из легкового автомобиля, для физического лица составляет от 10 до 15 тысяч рублей и для юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей. Если же мусор выбросили из грузовика, то физлицу придется заплатить до 50 тысяч рублей, а юрлицу – до 120 тысяч рублей.
Деньги на покупку средств автоматической фото-видеофиксации выделяли из областного бюджета, откуда было направлено 817,5 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии. Подключение приборов к сетям обеспечило министерство цифрового развития и связи региона.
Всего было установлено 20 фотоловушек. Их зафиксировали на деревьях на высоте от трех до пяти метров и хорошо замаскировали, чтобы нарушители не могли их заметить. Одна такая ловушка способна работать автономно до трех недель. На флэш-карте могут одновременно храниться до 800 снимков. Приборы оборудованы датчиками движения и камерой с широким углом обзора, способной распознавать автомобильные номера.
До конца года в Свердловской области планируют установить еще 20 таких фотоловушек.
В Минприроды напомнили, что штраф за мусор, выброшенный из легкового автомобиля, для физического лица составляет от 10 до 15 тысяч рублей и для юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей. Если же мусор выбросили из грузовика, то физлицу придется заплатить до 50 тысяч рублей, а юрлицу – до 120 тысяч рублей.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47