Первый пассажирский трамвай поехал в Академический район Екатеринбурга
06.09.2023
В Академический район Екатеринбурга приехал первый пассажирский трамвай. Это технический старт трамвайному движению в восьмой район города.
Пока что из пассажиров в трамвае – только губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Об этом сообщает телеграм-канал администрации Академического района.
Для остальных пассажиров трамвайное движение планируют открыть через два месяца. Как заявил Орлов вчера на пресс-конференции, жители Академического района смогут пользоваться новой трамвайной веткой в ноябре.
Пока что из пассажиров в трамвае – только губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Об этом сообщает телеграм-канал администрации Академического района.
Для остальных пассажиров трамвайное движение планируют открыть через два месяца. Как заявил Орлов вчера на пресс-конференции, жители Академического района смогут пользоваться новой трамвайной веткой в ноябре.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47