В Верхнем Тагиле с фельдшера взыскали 72 тысячи за внесение ложных данных о прививках против СOVID-19
05.07.2024
В Верхнем Тагиле с фельдшера городской больницы взыскали в доход государства 72 тысячи рублей, которые она получала за внесение ложных данных о прохождении пациентами вакцинации против СOVID-19.
Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Свердловской прокуратуры, фельдшер вносила информацию о якобы поставленных прививках в учётные медицинские документы для пациентов, которым был нужен сертификат о вакцинации (QR-код) для того, чтобы получить допуск к работе или возможность беспрепятственно посещать различные мероприятия и заведения во время пандемийных ограничений.
Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Свердловской прокуратуры, фельдшер вносила информацию о якобы поставленных прививках в учётные медицинские документы для пациентов, которым был нужен сертификат о вакцинации (QR-код) для того, чтобы получить допуск к работе или возможность беспрепятственно посещать различные мероприятия и заведения во время пандемийных ограничений.
«За вышеуказанные незаконные действия в пользу ряда граждан сотрудница больницы получила в качестве взятки денежные средства в общей сумме 72 тысячи рублей. Действуя в интересах государства, прокурор Кировграда направил в городской суд исковое заявление о взыскании с женщины денежных средств, полученных ею в качестве взятки, в доход Российской Федерации. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме»,
– рассказали в ведомстве.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34