В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры 21 работник получил зарплату
08.02.2025
В Екатеринбурге после проверки прокуратуры Кировского района работникам строительной компании ООО «Стройгрупп» вернули задолженность по зарплате, свыше 4 миллионов рублей. Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Выяснилось, что 21 сотрудник не получал выплаты за октябрь – декабрь 2024 года. В связи с этим прокуратура внесла представление генеральному директору фирмы, а также возбудила в отношении него административные дела чч. 4,6 ст 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства).
Кроме того, материалы проверки направили в следственные органы, где в отношении руководителя компании возбудили уголовное дело по статье 145.1 УК РФ — за невыплату заработной платы в установленные сроки.
После прокурорского вмешательства задолженность полностью погасили.
Выяснилось, что 21 сотрудник не получал выплаты за октябрь – декабрь 2024 года. В связи с этим прокуратура внесла представление генеральному директору фирмы, а также возбудила в отношении него административные дела чч. 4,6 ст 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства).
Кроме того, материалы проверки направили в следственные органы, где в отношении руководителя компании возбудили уголовное дело по статье 145.1 УК РФ — за невыплату заработной платы в установленные сроки.
После прокурорского вмешательства задолженность полностью погасили.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37