500 писем от жителей Сысертского района передали в Генпрокуратуру
11.02.2025
В приёмную Генеральной прокуратуры РФ в Москве сдали 500 писем, написанных жителями Сысертского района.
Как рассказали Вечерним ведомостям активисты, посетившие приёмную ведомства, в этих письмах жалобы от жителей Сысерти. По их словам, сысертские и областные власти препятствуют реализации прав граждан на проведение референдума.
Референдум, напомним, хотят провести по вопросу строительства мусорного полигона на юге Сысертского района. В последний раз назначить референдум не позволила дума муниципалитета.
Как рассказали Вечерним ведомостям активисты, посетившие приёмную ведомства, в этих письмах жалобы от жителей Сысерти. По их словам, сысертские и областные власти препятствуют реализации прав граждан на проведение референдума.
Референдум, напомним, хотят провести по вопросу строительства мусорного полигона на юге Сысертского района. В последний раз назначить референдум не позволила дума муниципалитета.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21