Администрация Екатеринбурга: автобусы стали выполнять на 23% больше транспортной работы благодаря брутто-контрактам
12.02.2025
Администрация Екатеринбурга подвела первые промежуточные итоги внедрения брутто-контрактов для пассажирских перевозок. Как заявляет мэрия города, с 1 февраля 2025 года автобусы стали выполнять на 23% больше транспортной работы. Были проанализированы данные о рейсах за период с 25 по 31 января и с 1 по 8 февраля, с сравнением ситуации до и после введения новых соглашений.
Перевод общественного транспорта на брутто-контракты (когда перевозчик «замотивирован» на выполнение необходимого объёма транспортной работы, а не на получение максимальной выручки с продажи билетов) является одной из составляющих широко анонсированной транспортной реформы Екатеринбурга.
Как результат, благодаря заключению соглашений нового типа, автобусы совершили на 4,6 тысячи рейсов больше,
— сообщили на портале администрации
Перевод общественного транспорта на брутто-контракты (когда перевозчик «замотивирован» на выполнение необходимого объёма транспортной работы, а не на получение максимальной выручки с продажи билетов) является одной из составляющих широко анонсированной транспортной реформы Екатеринбурга.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21