Медикам в Свердловской области выплатили более 11 миллионов рублей социальных выплат
08.03.2025
В Свердловской области, после вмешательства прокуратуры, медицинские работники ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 91 ФМБА России» получили социальные выплаты на сумму свыше 11 миллионов рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
В ходе проверки выяснилось, что 44 сотрудникам, включая врачей, фельдшеров, медицинских сестер и работников лаборатории, не были начислены специальные социальные выплаты с марта по ноябрь 2024 года. Это произошло из-за того, что данные о сотрудниках не были включены в реестр, отправляемый в Социальный фонд России.
После выявления нарушений прокуратура подала иск в городской суд Лесного, требуя от ФГБУЗ предоставить необходимые документы для назначения выплат. Суд удовлетворил требования прокуратуры, что позволило перечислить медицинским работникам более 11 миллионов рублей.
В ходе проверки выяснилось, что 44 сотрудникам, включая врачей, фельдшеров, медицинских сестер и работников лаборатории, не были начислены специальные социальные выплаты с марта по ноябрь 2024 года. Это произошло из-за того, что данные о сотрудниках не были включены в реестр, отправляемый в Социальный фонд России.
После выявления нарушений прокуратура подала иск в городской суд Лесного, требуя от ФГБУЗ предоставить необходимые документы для назначения выплат. Суд удовлетворил требования прокуратуры, что позволило перечислить медицинским работникам более 11 миллионов рублей.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13