Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вылет рейса на Фукуок перенесли на сутки из-за технической неисправности самолёта

14.28 Воскресенье, 16 ноября 2025
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В аэропорту Екатеринбурга Кольцово задержан вылет рейса ZF-2637 авиакомпании «Azurair», который должен был отправиться на Фукуок. Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, причиной переноса стала техническая неисправность воздушного судна.

Самолёт должен был вылететь 15 ноября в 15.25, однако отправление перенесли на 16 ноября на 15.25. На рейс ожидаются 330 пассажиров. Надзорные мероприятия показали, что 60 человек разместили в гостинице, остальные, отказавшись от размещения, находятся в здании аэропорта.

По данным Уральской транспортной прокуратуры, всем пассажирам предоставлены горячие напитки и питание. В Кольцово работает мобильная приёмная, организованная сотрудниками прокуратуры. Ведомство контролирует соблюдение прав пассажиров, включая предоставление услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK