Возрастное ограничение 18+

Энергоблок №3 Белоярской АЭС успешно прошёл проверку после планового ремонта

14.05 Среда, 19 ноября 2025
Фото: Белоярская АЭС
Белоярская атомная электростанция успешно прошла проверку после планового ремонта, который проводился на энергоблоке №3.

Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе Белоярской АЭС, подобные проверки проводятся после самых сложных ремонтных кампаний. Ранее на третьем энергоблоке обновляли оборудование реакторного цеха, где заменили восемь 20-тонных испарительных модулей парогенератора. Модернизацию провели с опережением графика на трое суток в сентябре этого года.

«В ходе пятидневного аудита специалисты провели анализ состояния отремонтированного оборудования, изучили отчётную документацию по ремонту, а также совершили обходы по машинному залу, помещениям парогенераторов и механизированным мастерским предприятия», – рассказали в БАЭС.


По итогам проверки модернизацию признали «выполненным в полном объёме с соблюдением всех требований безопасности»

Сообщается, что следующий плановый ремонт третьего энергоблока запланирован на февраль 2026 года.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK