Женщину с «тубусом от гранатомёта» заметили на улицах Североуральска
04.05.2026
В минувшие выходные в Североуральске заметили женщину, которая спокойно шла по городу, как могло показаться на первый взгляд, с «гранатомётом» на перевес. Позже выяснилось, что таинственная незнакомка с базукой несла «оружие» в музей.
Местные жители стали публиковать фотографии женщины в местном паблике «Подслушано Североуральск 18+». Увидев себя, она пояснила, что это просто «футляр» и что хотела отнести его в музей, но он оказался закрыт, поэтому ей пришлось идти с «тубусом от гранатомёта» домой.
Информацию о том, что базука – экспонат для местного музея, также подтвердила в комментариях специалист по взаимодействию со СМИ североуральского отдела МВД Надежда Шпильчак.
Местные жители стали публиковать фотографии женщины в местном паблике «Подслушано Североуральск 18+». Увидев себя, она пояснила, что это просто «футляр» и что хотела отнести его в музей, но он оказался закрыт, поэтому ей пришлось идти с «тубусом от гранатомёта» домой.
«Простите, что кого-то испугала своим видом! Не хотела! Базуку несла с Молодёжной. Это подарок для нашего музея. Благодарна всем, кто меня понял и поддержал»,
– написала она в комментариях.
Информацию о том, что базука – экспонат для местного музея, также подтвердила в комментариях специалист по взаимодействию со СМИ североуральского отдела МВД Надежда Шпильчак.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27