«Танцевальный» субботник проведут в честь дня рождения «Чисто Урала»
04.05.2026
Ровно через неделю, 11 мая, екатеринбурцжы смогут принять участие в субботнике по очистке берегов Патрушихинского пруда. Этим организаторы мероприятия собираются отметить день рождения экологического движения «Чисто Урал».
Субботники на дни рождения «Чисто Урала» начинают оформляться в добрую традиция. Они проводятся с 2021 года. Но на этот раз мероприятие обещает стать необычным. Его организуют в формате настоящего праздника с музыкой и танцами.
По задумке организаторов, 11 мая на берегу Патрушихинского пруда можно будет не только убрать накопившийся за зиму мусор, но и потанцевать. Уже перед началом работ экскурсовод и музейщик Евгения Ананьина предложит увлекательный рассказ про Уктус и его природные богатства. А после работы участников субботника поучат танцевать: соответствующий мастер-класс даст хореограф Мария Ефремова из проекта «Зажигай». Итогом обучения станет небольшой флешмоб в современном стиле. Закончится эко-мероприятие чаепитием и пирогами.
Вывоз собранных на «танцевальном» субботнике отходов обеспечит Комитет по экологии Администрации Екатеринбурга. Желающих присоединиться к субботнику просят зарегистрироваться по ссылке. К слову, поучаствовать в мероприятии можно и дистанционно — донатам, которые пойдут на оплату мешков, перчаток и прочих необходимых для уборки городской территории вещей.
Субботники на дни рождения «Чисто Урала» начинают оформляться в добрую традиция. Они проводятся с 2021 года. Но на этот раз мероприятие обещает стать необычным. Его организуют в формате настоящего праздника с музыкой и танцами.
По задумке организаторов, 11 мая на берегу Патрушихинского пруда можно будет не только убрать накопившийся за зиму мусор, но и потанцевать. Уже перед началом работ экскурсовод и музейщик Евгения Ананьина предложит увлекательный рассказ про Уктус и его природные богатства. А после работы участников субботника поучат танцевать: соответствующий мастер-класс даст хореограф Мария Ефремова из проекта «Зажигай». Итогом обучения станет небольшой флешмоб в современном стиле. Закончится эко-мероприятие чаепитием и пирогами.
Вывоз собранных на «танцевальном» субботнике отходов обеспечит Комитет по экологии Администрации Екатеринбурга. Желающих присоединиться к субботнику просят зарегистрироваться по ссылке. К слову, поучаствовать в мероприятии можно и дистанционно — донатам, которые пойдут на оплату мешков, перчаток и прочих необходимых для уборки городской территории вещей.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36