Школьная столовая в Полевском возобновила работу досрочно
06.05.2026
Полевской городской суд удовлетворил ходатайство ООО «Комбинат общественного питания» о досрочном прекращении административного приостановления деятельности школьной столовой. Эту точку питания закрывали в связи со вспышкой инфекции.
Основанием для решения о досрочном возобновлении работы столовой во втором корпусе школы №8 города Полевского стало полное устранение ранее выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований, которые ранее привели к вспышке кишечной инфекции среди учащихся начальных классов. К выводу об устранении недостатков пришёл уполномоченный сотрудник Роспотребнадзора. Специалист провёл выездную проверку и проанализировал представленные документы. Результаты проверки подтвердили, что все замечания были исправлены.
Напомним, что деятельность школьной столовой была приостановлена 29 апреля на срок в 15 суток. Компанию признали виновной в нарушении санитарных норм, что напрямую повлекло заболевание детей в образовательном учреждении. Уже 30 апреля защитник юридического лица подал ходатайство о смягчении наказания. Поводом для ходатайства послужило досрочное устранение всех замечаний контролирующих органов. Вчера, 5 мая, суд счёл доводы представителей компании обоснованными и доказанными. Постановлением суда исполнение административного наказания в виде приостановления деятельности было прекращено. Работа столовой возобновилась.
Основанием для решения о досрочном возобновлении работы столовой во втором корпусе школы №8 города Полевского стало полное устранение ранее выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований, которые ранее привели к вспышке кишечной инфекции среди учащихся начальных классов. К выводу об устранении недостатков пришёл уполномоченный сотрудник Роспотребнадзора. Специалист провёл выездную проверку и проанализировал представленные документы. Результаты проверки подтвердили, что все замечания были исправлены.
Напомним, что деятельность школьной столовой была приостановлена 29 апреля на срок в 15 суток. Компанию признали виновной в нарушении санитарных норм, что напрямую повлекло заболевание детей в образовательном учреждении. Уже 30 апреля защитник юридического лица подал ходатайство о смягчении наказания. Поводом для ходатайства послужило досрочное устранение всех замечаний контролирующих органов. Вчера, 5 мая, суд счёл доводы представителей компании обоснованными и доказанными. Постановлением суда исполнение административного наказания в виде приостановления деятельности было прекращено. Работа столовой возобновилась.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47