В Нижнем Тагиле после капремонта открылась детская поликлиника
06.05.2026
Министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова через официальный ресурс ведомства «Здоровье уральцев» сообщила о возобновлении работы детской поликлиники в Нижнем Тагиле. Медицинское учреждение открылось после капитального ремонта.
Детская поликлиника, о которой идёт речь, расположено в Нижнем Тагиле по адресу «улица Карла Маркса, 36». Здание её прошло через процесс реконструкции и теперь отвечает современным требованиям к подобным учреждениям. В здании организована работа семи педиатрических участков, а общая численность обслуживаемых детей составляет 6396 человек.
Как уточняет «Здоровье уральцев», в ходе капитального ремонта была проведена перепланировка помещений. Пространство расширили в соответствии с нормами пожарной безопасности, полностью заменили старые деревянные перекрытия на новые. Также были выполнены кровельные работы и проведена гидроизоляция стен цокольного этажа. Подрядчик усилил кирпичную кладку и полностью обновил отмостку здания. Фасад учреждения был оштукатурен, после чего выполнены общестроительные и финишные отделочные работы.
Внутри здания строители заменили все окна, двери и напольные покрытия. Особое внимание уделили модернизации устаревших инженерных систем, включая электрику и сантехнику. Благодаря проведенному ремонту посещение врача для юных жителей Нижнего Тагила станет комфортнее и безопаснее, — отмечает интернет-издание.
Официальное открытие обновлённой поликлиники состоялось 5 мая. В тот же день учреждение посетили первые пациенты.
Детская поликлиника, о которой идёт речь, расположено в Нижнем Тагиле по адресу «улица Карла Маркса, 36». Здание её прошло через процесс реконструкции и теперь отвечает современным требованиям к подобным учреждениям. В здании организована работа семи педиатрических участков, а общая численность обслуживаемых детей составляет 6396 человек.
Как уточняет «Здоровье уральцев», в ходе капитального ремонта была проведена перепланировка помещений. Пространство расширили в соответствии с нормами пожарной безопасности, полностью заменили старые деревянные перекрытия на новые. Также были выполнены кровельные работы и проведена гидроизоляция стен цокольного этажа. Подрядчик усилил кирпичную кладку и полностью обновил отмостку здания. Фасад учреждения был оштукатурен, после чего выполнены общестроительные и финишные отделочные работы.
Внутри здания строители заменили все окна, двери и напольные покрытия. Особое внимание уделили модернизации устаревших инженерных систем, включая электрику и сантехнику. Благодаря проведенному ремонту посещение врача для юных жителей Нижнего Тагила станет комфортнее и безопаснее, — отмечает интернет-издание.
Официальное открытие обновлённой поликлиники состоялось 5 мая. В тот же день учреждение посетили первые пациенты.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36