После 9 Мая в Екатеринбурге собрали в семь раз меньше мусора, чем год назад
10.05.2026
Коммунальные службы завершили уборку Екатеринбурга после празднования Дня Победы. Как сообщили в мэрии города, улицы вымыли, промели, а собранный мусор вывезли на полигоны.
В ночь на 10 мая с общественных пространств Екатеринбурга вывезли 13,8 тонны отходов. В мэрии отметили, что в этом году мусора после праздничных мероприятий оказалось значительно меньше, чем обычно. Для сравнения, в прошлом году после 9 Мая коммунальщики собрали 106 тонн отходов.
В ночной уборке были задействованы 136 единиц техники и 141 дорожный рабочий. Днем 10 мая работы продолжились. На улицы города вывели более 130 единиц техники и почти 400 сотрудников дорожных служб.
В департаменте благоустройства администрации Екатеринбурга также сообщили, что сильный ветер 9 мая повредил три дерева на общественных территориях. Упавшие ветви и стволы коммунальные службы распилили и вывезли.
В ночь на 10 мая с общественных пространств Екатеринбурга вывезли 13,8 тонны отходов. В мэрии отметили, что в этом году мусора после праздничных мероприятий оказалось значительно меньше, чем обычно. Для сравнения, в прошлом году после 9 Мая коммунальщики собрали 106 тонн отходов.
В ночной уборке были задействованы 136 единиц техники и 141 дорожный рабочий. Днем 10 мая работы продолжились. На улицы города вывели более 130 единиц техники и почти 400 сотрудников дорожных служб.
В департаменте благоустройства администрации Екатеринбурга также сообщили, что сильный ветер 9 мая повредил три дерева на общественных территориях. Упавшие ветви и стволы коммунальные службы распилили и вывезли.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54