Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор по делу о хищении 15,4 млн под видом субсидий

15.44 Понедельник, 25 мая 2026
Фото: прокуратура Свердловской области
Сегодня, 25 мая, Ленинский районный суд города Екатеринбурга вынес приговор бывшему директору частного детского сада Дмитрию Гришкову, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере по части 4 статьи 159 УК РФ.

Согласно материалам дела, он с января 2019 года по январь 2022 года получал субсидии из областного бюджета на возмещение затрат на дошкольное образование, предоставляя недостоверные данные о количестве воспитанников.

«Так, при фактическом посещении в 2020 году 7 детьми детского сада предоставил сведения о посещении его 85 воспитанниками»,

рассказали в прокуратуре Свердловской области.


Таким образом за три года он незаконно получил более 15,4 миллиона рублей.

В качестве наказания суд назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK