Свердловское МЧС объявило штормовое предупреждение до 5 июня


04.06.2026

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
МЧС Свердловской области продлило предупреждение о непогоде до 5 июня. По данным спасателей, уже с сегодняшнего вечера в регионе ожидаются грозы и сильный ветер.

«В Свердловской области вечером 4 июня и в течение дня 5 июня ожидаются очень сильные дожди, грозы, град и ветер до 25 метров в секунду. В период непогоды спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности»,

сказали в МЧС.


Тем, кто окажется на улице во время грозы, советуют избегать открытых пространств, возвышенностей, металлических предметов и больших деревьев.

Автомобилистам советуют ездить на пониженных скоростях с аварийной сигнализацией. Спасатели напоминают, что во время сильных дождей дороги становятся скользкими, а видимость ухудшается.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>