Возрастное ограничение 18+

УК ЖК «Адмиральский» в Екатеринбурге оштрафовали за некачественное обслуживание дома

12.01 Понедельник, 6 июля 2026
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге управляющую компанию жилого комплекса «Адмиральский» оштрафовали из-за несоблюдения правил содержания дома на Академика Сахарова, 29/2. Штрафу предшествовала прокурорская проверка.

Как рассказали в прокуратуре Свердловской области, в ходе проверки в доме зафиксировали локальные повреждения потолочных плит и гипсокартонных стен, отсутствие стекла у входной двери и ручек у тамбурных дверей, сломанный навес над контейнерной площадкой, граффити и другие надписи. По итогам обследования дома и придомовой территории ведомство возбудило дело по части 2 статьи 14.3.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

В результате управляющую компанию оштрафовали на 250 тысяч рублей. Кроме того, гендиректор УК получил представление об устранении нарушений.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK