На екатеринбургском вокзале задержали неплательщика алиментов из Югорска


16.07.2026

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На железнодорожном вокзале Екатеринбурга задержали 32-летнего мужчину из Югорска, объявленного в федеральный розыск из-за неуплаты алиментов на содержание четырёхлетнего сына.

Как рассказали Вечерним ведомостям в УТ МВД России по УрФО, мужчина больше четырех месяцев не платил алименты и накопил долг около 100 тысяч рублей, в связи с чем на него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ.

«22 мая Югорский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4,5 месяцев исправительных работ, но он не явился отбывать наказание, после чего его объявили в розыск»,

– пояснили в управлении.


Сам мужчина пояснил, что не знал о том, что его объявили в розыск. Полицейские ему не поверили. Известно, что в 2025 году югорчанин дважды был судим за неуплату алиментов и каждый раз пытался избежать наказания.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>