Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге откроется инклюзивная выставка о растениях

10.22 Суббота, 29 марта 2025
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
2 апреля в Ельцин-Центре начнёт работу выставка инклюзивной художественной мастерской А4, приуроченная ко Дню осведомлённости об аутизме. Экспозиция «Земля в иллюминаторе» — итог годового исследования растений и их связи с человеком.

Как сообщают организаторы, участники мастерской вместе с уральскими художниками изучали растения как биологический феномен, культурный символ и часть городского ландшафта. В работе использовали керамику, текстиль, звук и свет.

Инклюзивная художественная мастерская А4 появилась в Екатеринбурге в 2019 году. Здесь организуют творческие лаборатории, в которых участвуют люди с инвалидностью и без. Выставка продлится до 1 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK