Возрастное ограничение 18+

Забег «Майская гроза» пройдет в Екатеринбурге 30 апреля

15.50 Четверг, 20 апреля 2023
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге первый старт серии забегов «Европа-Азия» – «Майская гроза» – состоится уже 30 апреля. Участники забега получат медали с изображением достопримечательностей уральской столицы.

В пресс-службе мэрии рассказали, что старт и финиш забега будут находиться на площадке Дворца игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3). Маршрут традиционно пройдет по центральным улицам города. Участники смогут выбрать одну из предложенных дистанций: 2020 метров, пять или 10 километров. Для самых маленьких любителей бега дистанция – 800 метров.

Предполагается, что в этом году участие в забеге примут 1 800 человек. Чтобы поучаствовать в «Майской грозе», необходимо до 00:00 23 апреля зарегистрироваться на сайте проекта и получить фирменную экипировку, чип для индивидуального хронометража, номер участника и другие раздаточные материалы.

Открытие стартово-финишного городка состоится в 09:15 около ДИВС. Забег стартует в 12.30, после того, как закончится эстафета «Весна Победы» на проспекте Ленина.

Директор серии стартов «Европа-Азия» Андрей Уткин сообщил, что спортсмены стартуют по набережной, обогнут мыс «Динамо», пробегут мимо киноконцертного театра «Космос», по улице Горького, у дома Севастьянова свернут на проспект Ленина и выйдут на трассу, на которой проходит «Весна Победы».

Для участников изготовили 1 800 медалей. На оборотной стороне медали указана дистанция, которую прошел ее обладатель, а на лицевой – изображение одной из достопримечательностей Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK