Возрастное ограничение 18+

Теннисисты УГМК принесли сборной Свердловской области медали первенства России

10.26 Вторник, 2 мая 2023
Фото: пресс-служба УГМК
С 24 по 30 апреля в Архангельске прошло первенство России по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. Теннисисты УГМК завоевали на турнире шесть медалей.

Победу в одиночном разряде первенства со счетом 4:2 одержала Злата Терехова. В финале она была сильнее одноклубницы Есении Широковой (Московская область). Вместе девушки выиграли золото в парном разряде.


Фото: пресс-служба УГМК


«Я удивлена, что выиграла турнир, потому что очень сильно волновалась, думала, вообще останусь без медалей. Я в прошлом году уже выигрывала первенство России по этому возрасту, защищать титул было сложно. В финале мы играли с Есенией Широковой, с которой давно дружим, было немного сложно отключить эмоции, но я рада, что смогла справиться и выиграть»,

– рассказала после победы Злата.



Фото: пресс-служба УГМК


В миксте Терехова стала обладательницей серебра в паре с товарищем по сборной Свердловской области Арсением Лопиным. Широкова в этой дисциплине выиграла бронзу.


Фото: пресс-служба УГМК


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK