Возрастное ограничение 18+

В столице Урала стартовало первенство России по легкой атлетике среди юниоров

15.27 Пятница, 30 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На стадионе «Калининец» в Екатеринбурге сегодня, 30 июня, стартовало первенство России по легкой атлетике среди юниоров.

В пресс-службе мэрии сообщили, что с 30 июня по 2 июля будут бороться за победу 723 спортсмена в возрасте до 23 лет из 68 регионов России. На первенстве разыгрывают 42 комплекта наград во всех олимпийских дисциплинах легкой атлетики кроме спортивной ходьбы и бегового марафона.

Екатеринбург и Свердловскую область на соревнованиях представят 50 молодых атлетов. Среди них – серебряный призер первенства России-2022 среди юниоров в беге на 800 метров Алексей Ломакин, победители первенства России-2022 среди юношей до 20 лет в беге на 100 метров Егор Колотилов и в беге на 200 метров Максим Ильин.

Вход для зрителей свободный, однако необходимо оформить бесплатные билеты на сайте из-за ограниченного числа мест на стадионе «Калининец».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK