Свердловские дзюдоисты выиграли четыре золота на первенстве России
01.02.2026
На первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 21 года, которое проходило в Екатеринбурге с 28 по 31 января во Дворце дзюдо, свердловская команда завоевала четыре золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. В соревнованиях участвовали 554 спортсмена из 61 региона страны. Об этом сообщил департамент информационной политики региона.
Золотыми медалями отметились Анастасия Созонова (до 44 кг), Анастасия Барабаш (до 48 кг), Кира Сафонова (свыше 78 кг) и Ислам Султыгов (до 66 кг). Серебро досталось Полине Яковлевой (до 70 кг), а бронзовые награды завоевали Мадина Сулейманова (до 78 кг) и Валерий Анохин (до 63 кг).
В общем зачёте первенства команда юниорок из Свердловской области стала лучшей, а юниоры заняли восьмое место.
Золотыми медалями отметились Анастасия Созонова (до 44 кг), Анастасия Барабаш (до 48 кг), Кира Сафонова (свыше 78 кг) и Ислам Султыгов (до 66 кг). Серебро досталось Полине Яковлевой (до 70 кг), а бронзовые награды завоевали Мадина Сулейманова (до 78 кг) и Валерий Анохин (до 63 кг).
В общем зачёте первенства команда юниорок из Свердловской области стала лучшей, а юниоры заняли восьмое место.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51