Возрастное ограничение 18+

Три депутата, победившие на выборах в ЗССО, отказались от своих мандатов

16.31 Пятница, 24 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Три депутата, победившие на выборах в Законодательном собрание Свердловской области, отказались от своих мандатов. Об этом сообщили в региональном Избиркоме.

Избирательная комиссия Свердловской на заседании признала выборы депутатов Законодательного Собрания региона состоявшимися и действительными. Признаны избранными 50 депутатов. Удостоверения об избрании депутатами ЗССО им вручат 28 сентября.

От получения депутатских мандатов отказались Александр Ивачев (общеобластная часть, №1) и Евгения Букреева (Кировградская территориальная группа, №1), которые были признаны избранными депутатами ЗССО в составе зарегистрированного списка кандидатов, выдвинутого КПРФ. Мандаты передали Олегу Гордееву (Чкаловская территориальная группа, №1 в группе) и Николаю Коробейникову (Кировградская территориальная группа №2 в группе).

Кроме того, от получения депутатского мандата отказался Владимир Жириновский (общеобластная часть, № 1), признанный избранным депутатом ЗССО в составе зарегистрированного списка кандидатов, выдвинутого ЛДПР. Свердловский избирком передал мандат Леониду Хаютину Валерьевичу (общеобластная часть, № 3).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK