Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле прошла акция протеста против QR-кодов

15.57 Суббота, 4 декабря 2021
Фото: движение «Тагил за перемены»
Сегодня акция протеста против введения системы QR-кодов состоялась в Нижнем Тагиле. Уральцы вышли с требованиями отмены антиковидных ограничений.

На акции было озвучено обращение к президенту России Владимиру Путину. В нем протестующие попросили президента «остановить беззаконие».

«Мы, граждане Свердловской области и Нижнего Тагила, желая сохранить единство народа, согласие и мир, просим вас остановить беззаконие, творящееся в стране и на Среднем Урале под прикрытием заботы о здоровье», – цитируют СМИ одну из участниц акции протеста.

Напомним, что закон о введении кодов в общественных местах и на транспорте должен быть рассмотрен на заседании Госдумы в декабре, перед этим оценку его должны дать региональные парламенты. В Свердловской области заседание ЗакСо по этому вопросу состоится 7 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK