Возрастное ограничение 18+

Студенты-архитекторы просят снять баннер с буквой «Z» со здания университета в Екатеринбурге

21.28 Вторник, 19 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Группа учащихся Уральского государственного архитектурно-художественного университета инициировала сбор подписей под требованием снять со здания вуза огромного баннера с начертанной на нём буквой «Z». Баннер этот появился 13-го апреля в знак солидарности учебного заведения с действиями российского правительства относительно государства Украина.

Несогласные с решением ректората УрГАХУ появились сразу же, как только появился баннер. Уже через несколько дней кто-то оставил на белоснежном полотне красный мазок. Теперь же сторонники мира между двумя государствами прибегли к менее эффектным, но более действенным методам – через сбор подписей. В первые же часы им удалось собрать более 100 подписей среди других учащихся вуза.

С момента событий в Украине латинская буква «Z» стала одним из основных символов. В знак поддержки действиям российских войск на территории соседнего государства различные учреждения в стране вывешивают на своих фасадах полотнища или флаги с этой буквой. В Екатеринбурге таким же образом обоZначил себя Уральский государственный экономический университет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK