Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат отправил предложение общественника о введении «сухого закона» в праздники в Госдуму

20.09 Пятница, 28 октября 2022
Фото: Алиса Левина / Вечерние ведомости
Руководитель общественного движения «Трезвый УрФО» Андрей Тумашов получил ответ от депутата Законодательного собрания Свердловской области Виктора Якимова о том, что его предложение о введении «сухого закона» в некоторые праздничные дни перенаправлено депутатам Государственной Думы РФ.

Ранее Андрей Тумашов выступил с инициативой введения запрета на продажу алкоголя в некоторые праздники – 1 мая, День Победы, день Молодежи, день Знаний и некоторых других. Он обратился с этой инициативой к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

В ответе депутат Якимов заявил, что считает, что «не дожидаясь официальных запретов» необходимо проводить активную работу по реализации проекта «Трезвая Россия» «нам всем вместе». Однако никаких конкретных предложений, кроме пропаганды ЗОЖ и занятия спортом, не предложил. Наверное «нам всем вместе» - означает начать с себя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK