Возрастное ограничение 18+

Председателя думы Каменска-Уральского оштрафовали за долгое рассмотрение обращений

11.55 Пятница, 16 декабря 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В Каменске-Уральском оштрафовали председателя гордумы за несвоевременное рассмотрение обращений представителей спортивной общественности.

В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что 24 августа в городскую думу обратились горожане по вопросу создания аллеи спортивной славы Каменска-Уральского. Однако в установленный 30-дневный срок обращение не рассмотрели и ответ на него не подготовили.

«По результатам проверки прокуратура Каменска-Уральского в отношении председателя думы городского округа возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан)», – сообщили в надзорном ведомстве.


Мировой судья судебного участка № 2 Синарского судебного района Каменска-Уральского, рассмотрев постановление прокуратуры, оштрафовал председателя думы на пять тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK