Возрастное ограничение 18+

В гайд-парке в Екатеринбурге планируют провести пикет против электронного голосования

09.53 Пятница, 16 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Член Свердловского облизбиркома Сергей Голубев вместе с коллегами из нижестоящих комиссий записал видеообращение, в котором анонсировал проведение пикета против электронного голосования.

Акция должна состояться завтра в парке 50-летия ВЛКСМ («Собачьем парке»). Это гайд-парк, поэтому подача уведомлений для проведения публичных мероприятий численностью до 100 человек не требуется.

«По сути, ДЭГ не обеспечивает избирательные права граждан, оно лишено прозрачности, и значит, допускает возможность манипулирования результатами. Его итоги мы получаем из Москвы, в которых только присутствуют цифры – кому сколько голосов добавить. А за достоверность отвечаем мы. Надо собраться и подумать, что нам делать, как донести свою точку зрения до власти»,

– говорит член облизбиркома от КПРФ Сергей Голубев.


Голубев призывает коллег из территориальных и участковых избирательных комиссий прийти в парк, чтобы обсудить вопрос с возможным введением ДЭГ в регионе.

Напомним, что в этом году по предложению ЦИК в Свердловской области намерены впервые использовать дистанционное электронное голосование, в том числе на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK