Возрастное ограничение 18+

Более тысячи иностранцев проверила полиция Екатеринбурга на четвёртой овощебазе

12.10 Среда, 29 октября 2025
Фото предоставлено Валерием Горелых
В Екатеринбурге полицейские провели рейд на четвёртой овощебазе, проверив более тысячи иностранных граждан, работающих там.

Как сообщил Вечерним ведомостям руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, проверкам подверглись 1086 уроженцев бывших союзных республик, из которых 36 оказались нелегальными мигрантами. Их доставили в ОП №11, где на всех нарушителей завели административные дела.


Фото предоставлено Валерием Горелых


«Затем всех поместили в Центр временного содержания с последующим выдворением в те регионы, откуда они прибыли. Как говорится, чемодан – вокзал – домой. За игнорирование законов нашей страны нарушителям отныне закрыт въезд в Россию сроком на пять лет»,

– сказал полковник Горелых.


По данным Валерия Горелых, с начала года в Свердловской области было заведено 10 239 административных дел в сфере миграции и наложено штрафных санкций на 111 миллионов рублей. Также за это время усилиями полиции было выдворено 199 иностранцев.


Фото предоставлено Валерием Горелых


Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK