Посольство России опровергло информацию о покупке угля у КНДР в обход санкций
26.01.2018
Появившаяся в СМИ информация о том, что Россия в обход санкций СБ ООН реэкспортирует северокорейский уголь в третьи страны, не соответствует действительности, заявили «Интерфаксу» в посольстве РФ в КНДР. «Россия не покупает уголь у КНДР и при этом не является транзитным пунктом доставки угля в третьи страны», — подчеркнули в посольстве.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в европейских разведывательных службах сообщило, что в прошлом году КНДР три раза поставляла уголь в Россию, который впоследствии был отправлен в Южную Корею и Японию.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в европейских разведывательных службах сообщило, что в прошлом году КНДР три раза поставляла уголь в Россию, который впоследствии был отправлен в Южную Корею и Японию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49