Российская конькобежка Ольга Граф отказалась ехать на Олимпиаду в Пхёнчхане
30.01.2018
Российская конькобежка Ольга Граф приняла решение отказаться от выступления на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Спортсменка попала в список так называемых «чистых» спортсменов МОК, но, несмотря на это, добровольно отказалась от приглашения Комитета. В заявлении спортсменки говорится, что это связано с невозможностью выступить в командной гонке.
«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, — заявила Граф, которую цитирует «РИА Новости». — В их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования». Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России».
«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, — заявила Граф, которую цитирует «РИА Новости». — В их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования». Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47