Пресненский суд Москвы признал Никиту Белых виновным в получении взятки
01.02.2018
Бывший губернатор Никита Белых признан виновным в получении взятки. Оглашение приговора проходит в Пресненском суде Москвы, передает «Интерфакс».
Экс-губернатор обвиняется в получении взяток в размере €200 тыс. от бизнесмена Альберта Ларицкого и еще €400 тыс. от Юрия Судгаймера. Взамен Белых обещал обеспечить покровительство их бизнесам, связанным с освоением леса в Кировской области.
Гособвинение требует приговорить Белых к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 100 млн рублей, напоминает ren.tv.
Экс-губернатор обвиняется в получении взяток в размере €200 тыс. от бизнесмена Альберта Ларицкого и еще €400 тыс. от Юрия Судгаймера. Взамен Белых обещал обеспечить покровительство их бизнесам, связанным с освоением леса в Кировской области.
Гособвинение требует приговорить Белых к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 100 млн рублей, напоминает ren.tv.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46