Бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин приговорен к 13 годам колонии
09.02.2018
Южно-Сахалинский городской суд в пятницу признал виновным бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по уголовному делу о коррупционных преступлениях. Его приговорили к 13 годам заключения. Экс-губернатор также оштрафован на 500 млн рублей и лишен госнаград, передает «Интерфакс».
Бывший заместитель Хорошавина Сергей Карепкин и экс-советник губернатора Андрей Икрамов также получили реальные сроки и денежные взыскания, тогда как бывший глава областного Минсельхоза Николай Борисов отделался штрафом. По словам судьи Елены Поликиной, все фигуранты действовали в составе организованной преступной группы, созданной для получения взяток от представителей бизнеса, отмечает russian.rt.com. По данным следствия, общая сумма взяток составила около 522 миллионов рублей.
У осужденных есть 10 дней на обжалование приговора. Их защитники намерены воспользоваться этим правом.
Бывший заместитель Хорошавина Сергей Карепкин и экс-советник губернатора Андрей Икрамов также получили реальные сроки и денежные взыскания, тогда как бывший глава областного Минсельхоза Николай Борисов отделался штрафом. По словам судьи Елены Поликиной, все фигуранты действовали в составе организованной преступной группы, созданной для получения взяток от представителей бизнеса, отмечает russian.rt.com. По данным следствия, общая сумма взяток составила около 522 миллионов рублей.
У осужденных есть 10 дней на обжалование приговора. Их защитники намерены воспользоваться этим правом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26