Вице-президент США Майкл Пенс заявил о готовности к переговорам с КНДР
12.02.2018
Вице-президент США Майкл Пенс заявил о готовности американских властей сесть за стол переговоров с представителями КНДР. Об этом он сказал в интервью газете Washington Post.
«Дело в том, что давление не будет прекращено, пока они (власти КНДР) не предпримут действия, которые альянс сочтет значимым шагом в сторону денуклиаризации. Таким образом, кампания максимального давления продолжится и будет усиливаться. Но если вы хотите поговорить, мы поговорим», — сказал Пенс.
Как отмечает газета, это важное изменение в позиции Белого дома, которая раньше заключалась в том, чтобы через максимальное давление принудить Пхеньян к реальным уступкам. И только потом Вашингтон планировал напрямую взаимодействовать с режимом, в том числе вести переговоры.
«Дело в том, что давление не будет прекращено, пока они (власти КНДР) не предпримут действия, которые альянс сочтет значимым шагом в сторону денуклиаризации. Таким образом, кампания максимального давления продолжится и будет усиливаться. Но если вы хотите поговорить, мы поговорим», — сказал Пенс.
Как отмечает газета, это важное изменение в позиции Белого дома, которая раньше заключалась в том, чтобы через максимальное давление принудить Пхеньян к реальным уступкам. И только потом Вашингтон планировал напрямую взаимодействовать с режимом, в том числе вести переговоры.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26