Парламент ЮАР принял отставку президента Джейкоба Зумы
15.02.2018
Спикер парламента ЮАР Балека Мбете приняла заявление об отставке от президента Джейкоба Зумы, оно вступает в силу сразу. Об этом сообщает пресс-служба парламента страны.
Такое решение связано с требованием правящей партии «Африканский национальный конгресс». В своем 30-минутном обращении 75-летний Зума заявил, что тем не менее не согласен с решением партии, передает gazeta.ru.
Напомним, президентский срок Зумы должен был завершиться в следующем году. Оппозиция с 2014 года обвиняет его в растрате госимущества и требует вернуть деньги в казну.
Такое решение связано с требованием правящей партии «Африканский национальный конгресс». В своем 30-минутном обращении 75-летний Зума заявил, что тем не менее не согласен с решением партии, передает gazeta.ru.
Напомним, президентский срок Зумы должен был завершиться в следующем году. Оппозиция с 2014 года обвиняет его в растрате госимущества и требует вернуть деньги в казну.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46