Австралия вслед за США обвинила Россию в создании вируса NotPetya
16.02.2018
Австралия вслед за США обвинила Россию в хакерской атаке с использованием вируса NotPetya, сообщает The Australian. «На основе выводов австралийских разведывательных агентств и по результатам консультаций с США и Великобританией правительство Австралии сочло, что ответственность за этот инцидент лежит на деятелях, пользовавшихся российской господдержкой», — заявил министр по делам правоохранительных органов и кибербезопасности страны Энгус Тэйлор.
В четверг Белый дом обвинил Россию в создании вируса NotPetya, который атаковал компьютеры на Украине и в ряде других стран в июне 2017 года. Днем ранее аналогичные обвинения в адрес России выдвинул госминистр британского МИД лорд Тарик Ахмад, напоминает РИА «Новости».
В четверг Белый дом обвинил Россию в создании вируса NotPetya, который атаковал компьютеры на Украине и в ряде других стран в июне 2017 года. Днем ранее аналогичные обвинения в адрес России выдвинул госминистр британского МИД лорд Тарик Ахмад, напоминает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26