Российским военным начали выдавать отечественные мобильные телефоны за 115 тысяч рублей
22.02.2018
Высокопоставленные офицеры Минобороны, допущенные к документам с высшей категорией секретности, стали получать отечественные мобильные телефоны стоимостью 115 тысяч рублей с высоким уровнем защиты, которые позволяют использовать через гражданские сотовые сети зашифрованные военные линии. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Минобороны. Отмечается, что операционная система телефонов и их аппаратная часть были произведены в России. В телефоне есть цветной дисплей с сапфировым стеклом и MP3-плеер. Оператором стала компания «Мегафон», получившая лицензию НТЦ «Атлас» на шифрованную связь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49