США обвинили Россию в нападениях на жителей пригорода Дамаска — Восточной Гуты
22.02.2018
Соединенные Штаты обвинили Россию и сирийские власти в нападениях на жителей пригорода Дамаска — Восточной Гуты. Соответствующее заявление распространено в среду пресс-секретарем Белого дома Сарой Сандерс. «США решительно осуждают нападения России и режима Асада на мирных жителей в Восточной Гуте», — говорится в сообщении.
По её словам, Вашингтон «в полной мере поддерживает призыв ООН прекратить насилие, чтобы обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарных грузов» и эвакуацию гражданских лиц.
Ранее стало известно, что в Восточной Гуте в результате обстрела погибло более 100 мирных жителей, отмечает gazeta.ru.
По её словам, Вашингтон «в полной мере поддерживает призыв ООН прекратить насилие, чтобы обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарных грузов» и эвакуацию гражданских лиц.
Ранее стало известно, что в Восточной Гуте в результате обстрела погибло более 100 мирных жителей, отмечает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26