В ДНР за хищения задержали 22 чиновника во главе с министром энергетики
27.02.2018
В самопровозглашенной ДНР объявили о пресечении преступной деятельности ряда высокопоставленных должностных лиц министерства угля и энергетики, сообщается о задержании 22 чиновников, передает «Интерфакс».
«В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что министр угля и энергетики Донецкой народной республики Галенко Э.И. с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой... совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных министерству угля и энергетики ДНР», — говорится в сообщении МВД ДНР. Сумма хищения оценивается в 100 млн рублей.
«В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что министр угля и энергетики Донецкой народной республики Галенко Э.И. с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой... совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных министерству угля и энергетики ДНР», — говорится в сообщении МВД ДНР. Сумма хищения оценивается в 100 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46