В Минобороны РФ заявили о гуманитарной катастрофе в сирийской Ракке
28.02.2018
Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Конашенков заявил, что гражданское население сирийского города Ракка находится в условиях «гуманитарной катастрофы», сообщает «Интерфакс».
По его словам, после «громких заявлений» об освобождении от запрещенной в РФ террористической группировки ИГ эти районы превратились в «черные дыры». Ситуация там не понятна ни сирийскому правительству, ни наблюдателям за рубежом, заявил Конашенков.
Сейчас в Ракке всего около 40 тысяч жителей, рассказал представитель министерства. К началу штурма города коалицией там проживало более 200 тысяч мирного населения, добавил он.
По его словам, после «громких заявлений» об освобождении от запрещенной в РФ террористической группировки ИГ эти районы превратились в «черные дыры». Ситуация там не понятна ни сирийскому правительству, ни наблюдателям за рубежом, заявил Конашенков.
Сейчас в Ракке всего около 40 тысяч жителей, рассказал представитель министерства. К началу штурма города коалицией там проживало более 200 тысяч мирного населения, добавил он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26