В Германии вслед за Канадой предложили сделать гимн «гендерно нейтральным»
05.03.2018
Уполномоченный по вопросам равноправия полов в немецком министерстве по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Кристин Розе-Меринг призвала изменить слова национального гимна Германии, чтобы сделать его гендерно нейтральным, сообщает Die Welt. В частности, поменять строчку «братски с сердцем и рукой» на «бодро с сердцем и рукой», а вместо слова «отечество» использовать «родина».
В отчете уполномоченный обращает внимание на опыт Австрии и Канады, где в государственных гимнах именно из соображений «гендерной нейтральности» были изменены несколько фраз, передает «Федеральное агентство новостей».
В отчете уполномоченный обращает внимание на опыт Австрии и Канады, где в государственных гимнах именно из соображений «гендерной нейтральности» были изменены несколько фраз, передает «Федеральное агентство новостей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33