США могут ввести новые санкции из-за отравления Сергея Скрипаля в британском Солсбери
16.03.2018
Вашингтон может ввести санкции против Москвы из-за ситуации с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт, передает russian.rt.com.
«Конечно, могут быть [санкции]. Потому что вы говорите о соблюдении Россией [Конвенции о запрещении химического оружия] и о том, соблюдает ли она свои обязательства по соглашению. Использование химоружия является нарушением», — заявила она. Нойерт напомнила, что Вашингтон уже вводил санкции против Северной Кореи за использование химоружия при отравлении Ким Чен Нама — брата лидера КНДР Ким Чен Ына.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заверил, что объявление в связи с отравлением Скрипаля будет сделано «в ближайшее время».
«Конечно, могут быть [санкции]. Потому что вы говорите о соблюдении Россией [Конвенции о запрещении химического оружия] и о том, соблюдает ли она свои обязательства по соглашению. Использование химоружия является нарушением», — заявила она. Нойерт напомнила, что Вашингтон уже вводил санкции против Северной Кореи за использование химоружия при отравлении Ким Чен Нама — брата лидера КНДР Ким Чен Ына.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заверил, что объявление в связи с отравлением Скрипаля будет сделано «в ближайшее время».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33