Аэропорт Якутска перешёл в штатный режим работы после инцидента с золотыми слитками
16.03.2018
Международный аэропорт Якутск перешёл в штатный режим работы после инцидента с выпавшими из самолёта Ан-12 золотыми слитками. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
Как напоминает life.ru, инцидент произошёл 15 марта. У грузового самолёта оторвало левую створку люка, и на взлётно-посадочную полосу высыпались слитки. Позже выяснилось, что Ан-12 перевозил спецгруз — около десяти тонн золота и платины. Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту произошедшего.
Как напоминает life.ru, инцидент произошёл 15 марта. У грузового самолёта оторвало левую створку люка, и на взлётно-посадочную полосу высыпались слитки. Позже выяснилось, что Ан-12 перевозил спецгруз — около десяти тонн золота и платины. Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту произошедшего.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26