Федеральная резервная система США повысила базовую ставку до 1,5–1,75 % годовых
22.03.2018
Федеральная резервная система по итогам заседания 20–21 марта приняла решение повысить процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов — до 1,5–1,75 % годовых. Об этом говорится в коммюнике Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).
Как отмечает gazeta.ru, это было первое заседание под председательством Джерома Пауэлла, заступившего в феврале на пост главы Федрезерва. Некоторые аналитики ждали от него, как от ставленника Дональда Трампа, неприятных сюрпризов. Например, повышения ставки на 50 базисных пунктов или объявлений о том, что повышений в этом году будет не три, а четыре.
Как отмечает gazeta.ru, это было первое заседание под председательством Джерома Пауэлла, заступившего в феврале на пост главы Федрезерва. Некоторые аналитики ждали от него, как от ставленника Дональда Трампа, неприятных сюрпризов. Например, повышения ставки на 50 базисных пунктов или объявлений о том, что повышений в этом году будет не три, а четыре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33